Accesso ai servizi

Consiglio Comunale

GAVELLO OSCAR - Sindaco
Nato a: ASTI il 19/03/1987

Inizio mandato: 13/06/2022

BAROSSO RAFFAELE - Consigliere/Assessore e Vicesindaco
Nato a: VIALE il 28/07/1950

Inizio mandato: 13/06/2022

Deleghe: LAVORI PUBBLICI - VIABILITA'

SPANDRE PIERO - Consigliere/Assessore
Nato a: ASTI il 28/03/1970

Inizio mandato: 13/06/2022

Deleghe: CULTURA - TURISMO - SPORT

BONAZZA SIMONE - Consigliere
Nato a: SAVONA il 28/09/1992

Inizio mandato: 13/06/2022

DE VITA CARMELA - Consigliere
Nato a: ASTI il 21/05/1977

Inizio mandato: 13/06/2022

BAROSSO MASSIMO - Consigliere
Nato a: TORINO il 01/02/1975

Inizio mandato: 13/06/2022

FAUSSONE ANDREA - Consigliere
Nato a: TORINO il 12/01/1995

Inizio mandato: 13/06/2022

PINOTTI CLAUDIO - Consigliere
Nato a: TORINO il 11/11/1965

Inizio mandato: 13/06/2022

ROLANDO DAVIDE - Consigliere
Nato a: TORINO il 29/11/1978

Inizio mandato: 13/06/2022

DE PICCOLI CLAUDIO IRENEO - Consigliere
Nato a: GORGO AL MONTICANO il 03/01/1948

Inizio mandato: 13/06/2022

AVATTANEO ALBERTO - Consigliere
Nato a: TORINO il 03/05/1989

Inizio mandato: 13/06/2022