Comune di Viale - Provincia di Asti - Piemonte

Percorso di navigazione

Ti Trovi in:   Home » Dati monitoraggio

Stampa Stampa

DATI MONITORAGGIO

Vengono di seguito resi noti i dati relativi al monitoraggio del sito dell'Ente, così come previsto dal par. 4.8 delle Linee guida sui siti web della pubblica amministrazione, di cui all'art. 4 della Direttiva del Ministro per la pubblica amministrazione e l'innovazione n. 8/2009.

Anno: 2018

Dati Monitoraggio
MeseVisitatori unici *Sessioni utentePagine viste **
Gennaio4064061278
Febbraio4579457913192
Marzo5205520524363
Aprile194119416571
Maggio237823787173
Giugno4569456911495
Luglio392339239537
Agosto257425746514
Settembre000
Ottobre000
Novembre000
Dicembre000
Totali255752557580123

* Numero di client host (indirizzi IP) che hanno visitato il sito (e visualizzato almeno una pagina). Questa cifra riflette il numero di persone fisiche diverse che si sono collegate al sito da almeno una ad 'n' volte nell'intervallo considerato.

** Numero di volte in cui una pagina del sito é stata visualizzata (somma di tutti i visitatori, per tutte le visite).


Pagine piú consultate
MesePagine e numero di visualizzazioni
Gennaio
Febbraio
Marzo
Aprile
Maggio
Giugno
Luglio
Agosto
SettembreNessun dato disponibile
OttobreNessun dato disponibile
NovembreNessun dato disponibile
DicembreNessun dato disponibile



   

Calendario eventi


Link utili

Regione Piemonte
Provincia di Asti
IPA
ANAC
 

Riferimenti del comune e Menu rapido


Comune di Viale, Via Faussone, 4
14010 (AT) - Telefono: 0141/995028 Fax: 0141/995511,
Codice univoco fatt. elettronica UFOJTH
CC.Postale 11006145
CC.Bancario IT15F0306947540100000300005
Tesoreria Unica 0300288

C.F. 80004030054 - P.Iva: 01148360058
E-mail: comuneviale@yahoo.it   E-mail certificata: comune.viale.at@cert.legalmail.it